• :

Выбор ранца: советы и рекомендации

Просмотров: 915 29.04.2017

 В преддверии начала нового учебного года все родители начинают задумываться о приобретении нужных для своего ребенка принадлежностей для школы. Пожалуй, первым пунктом в каждом списке покупок к первому звонку является рюкзак. Именно он будет верным спутником детей в течение всего года учебы. В связи с этим важно обращать внимание не только на дизайн изделия, но и на его практичность, и, конечно же, безопасность.

Можно приобрести недорогое изделие, но педиатры и производители в один голос твердят малоприятное слово “сколиоз”, которое сулит проблемы с позвоночником. Поэтому старайтесь выбрать средний вариант по соотношению цена/качество. В огромнейшем ассортименте представлены такие школьные рюкзаки на klubok.com, самой большой и популярной доске объявлений в Украине.
Так что же выбрать: обычный рюкзак, классический ранец либо портфель, и что их отличает?
 
Такие разные
Все сумки для школы разделяются на следующие типы:
 
  •  рюкзак;
  •  ранец;
  •  портфель.
Школьные рюкзаки представляют собой один из самых распространенных видов сумок, предназначенных для школьников. Рюкзаки разнятся в зависимости от степени твердости. В отличие от портфеля, в нем присутствуют удобные лямки, которые можно с легкостью регулировать по их высоте. Рюкзак рекомендуют приобретать для школьников, возраст которых составляет примерно 11-15 лет. Впрочем, на сегодняшний день можно купить изделия, которые представляют собой сочетание рюкзака и ранца, а также найти модели, имеющие уплотненную спинку, жесткий каркас и удобные лямки. Они станут отличным вариантом для тех, кто учится в младших классах. Стоит заметить, что на сегодняшний день, на рынке представлено огромное разнообразие рюкзаков, как для мальчиков, так и для маленьких леди. Среди столь широкого ассортимента каждый школьник сможет выбрать такое изделие, благодаря которому процесс получения знаний станет запоминающимся и радостным.
Ранец представляет собой школьную сумку, оснащенную жестким каркасом, плотной спинкой и прочными лямками. Ранцы являются идеальным вариантом для малышей, которые вынуждены часто носить с собой целые горы учебников и канцтоваров. Благодаря ранцу, вес содержимого распределяется максимально равномерно. При этом неокрепшему детскому позвоночнику ничего не вредит.
 
Портфели могут характеризоваться, как жесткой, так и довольно мягкой формой, удобной ручкой, которая крепится зачастую к верхушке изделия. Как правило, портфели не предназначены для ношения на спине, в них отсутствуют лямки, и потому они больше подойдут не для маленьких школьников, а для подростков, которые учатся в старшей школе.
В процессе выбора изделия, следует обращать особое внимание на такие характеристики как вес, габариты, наличие ортопедической спинки, а также материал и присутствие дополнительных кармашков и отделений.
 
Декор имеет значение
Выбранный рюкзак должен обладать определенными элементами, благодаря которым его ношение становится предельно комфортным и безопасным.
 
Прежде всего, к числу таких элементов относятся светоотражающие детали. Как правило, они выполнены в виде лент, которые вшиты в боковые части изделия и лямки. Если же вы не встретили такой рюкзак, такие светоотражающие аксессуары можно пришить самостоятельно. Стоят они совершенно недорого, зато благодаря им обеспечивается безопасность передвижений школьника в темный период суток. Это особенно актуально в Украине, где дети зачастую поздно возвращаются домой после продленки. Кроме того, некоторые рюкзаки изготовлены из такого материала, в состав которого уже входят светоотражающие волокна. За счет этого, весь рюкзак становится более заметным для водителей.
 
Еще одним немаловажным элементом служит застежка. Она непременно должна быть предельно качественной и надежной. Ребенку должно быть достаточно легко, как открывать, так и закрывать сумку без помощи посторонних в любом положении.
Отправляясь за покупкой рюкзака, лучше взять с собой маленького школьника. В процессе выбора, необходимо обязательно учитывать его пожелания и вкусы. Выбранный вами вариант непременно должен нравиться дочке либо сыну, ведь именно ему предстоит пользоваться купленным изделием на протяжении всего учебного года.
 
На доске объявлений klubok.com вы сможете найти самые различные модели ранцев, как для девочек, так и для юных джентльменов. Все сумки выполняются из высококачественных материалов, которые не навредят вашему чаду, и характеризуются долговечностью и надежностью. Кроме того, цены предлагаемых изделий являются довольно доступными, благодаря чему вы сможете подготовить ребенку к школе с минимальными вложениями.

 



Отзывы

comments powered by Disqus