• :

Куда поехать на романтический уикенд весной?

Просмотров: 808 03.06.2017

 Весна — это прекрасное время для романтического путешествия. В этот период природа начинает просыпаться и расцветать, в воздухе витает прекрасных запах цветов. Туристов весной не так много, поэтому можно спокойно уединиться для разговора по душам. Куда же отправиться со своей половинкой на небольшой романтический уикенд? И где в Украине есть подходящие места?

Софиевский парк, Умань
Дендропарк «Софиевка» — это уникальный памятник садово-парковой культуры. Создан парк был в 1796-м году. Как всегда бывает со старинными замками и парками, построить такую красоту помогла любовь к женщине. Граф Станислав Потоцкий решил сделать удивительный подарок своей жене Софие. Прошло уже несколько столетий, а влюбленные со всей страны приезжают сюда полюбоваться на удивительную природу.
 
 
На что же обратить внимание влюбленным?
 
  • Грот Аполлона;
  • Китайская альтанка;
  • Подземная река Ахеронт;
  • Тарпейская скала с беседкой;
  • Розовый павильон.
Дендропарк «Софиевка» очень большой. Здесь можно устраивать пикники несколько дней подряд. Поэтому советуем спокойно поискать жилье в Умани на пару дней на сервисах с хорошей репутацией вроде https://kvartirkov.com/.

Места для влюбленных в Харькове
Несмотря на то что Харьков считается индустриальным городом, здесь есть немало романтичных мест. Во-первых, недалеко от центра можно посидеть возле сюрреалистического памятника влюбленным. Далее стоит обязательно прогуляться до Дворца Бракосочетаний. Этот дом был построен еще в начале прошлого столетия. Создан он был для возлюбленной харьковского издателя А. Юзефовича. Судьба влюбленных с приходом большевиков сложилась трагически. Но удивительная вилла по сей день остается местом, где соединяются любящие сердца.
 
 
Недалеко от дворца можно найти жилье на сутки в Харькове, в самом центре. Эта старая часть города отличается красивейшей архитектурой и особенной атмосферой. Также можно устроить романтический ужин в необычных кафе и уютных ресторанчиках.
 
Дворец в Шаровке, Харьковская область
После посещения Харькова можно отправиться посмотреть самый настоящий дворец. Старинный замок в Шаровке — это памятник садово-парковой культуры и архитектуры. Существует легенда, что она была построена богатым помещиком для своей возлюбленной, которая болела туберкулезом и была при смерти. На самом деле, это просто романтическая легенда, но усадьба действительно уникальна и все еще прекрасна в своем запустении. В замок можно спокойно зайти и осмотреть все комнаты.
 
 
Но куда бы влюбленная пара не решила отправиться, главное правило путешествия — это соответствующее настроение.


Отзывы

comments powered by Disqus